Características del Vivobook Go 15 OLED E1504FA-L1998W de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 360.3 mm × 232.5 mm × 17.9 mm |
| Peso | 1.63 kg |
| Batería | 50 Wh |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 30 de enero de 2023 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 5 7520U de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.3 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Radeon 610M de AMD |
| Sombreadores | 128 |
| Frecuencia | 400 MHz |
| Frecuencia turbo | 1900 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR5, 5200 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x2 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Tipo | OLED |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Brillo | 400 nits |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR True Black 500 |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 2 |
| Con conector USB tipo C | sí |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.