Descripción
Podéis leer nuestro análisis del Ryzen 5 2400G de AMD.
Características del Ryzen 5 2400G de AMD
| General | |
|---|---|
| Litografía | 14 nm GlobalFoundries |
| Pistas PCIe | 16× PCIe 3.0 |
| Zócalo | PGA AM4 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 4 |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 a 3.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.9 GHz |
| Caché N2 | 2 MB |
| Caché N3 | 4 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-2933 |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | AMD Radeon RX Vega 11 |
| Frecuencia | 1300 MHz |
| Parámetros | |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 65 W |
| TDP, bajada configurable | 45 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
DeskMini A300 de ASRock |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||
|
|
Ofimática 500 A de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
|
Pruebas Ryzen 5 2400G de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||