Características del Ryzen 5 2500X de AMD
| General | |
|---|---|
| Línea | Zen+ |
| Litografía | 12 nm GlobalFoundries |
| Zócalo | PGA AM4 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 4 |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 a 3.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4 GHz |
| Caché N1 | 384 kB |
| Caché N2 | 2 MB |
| Caché N3 | 8 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-2933 |
| Parámetros | |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 65 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.