Características del Ryzen 5 2600 de AMD
| General | |
|---|---|
| Línea | Zen+ |
| Litografía | 12 nm GlobalFoundries |
| Fecha presentación | 13 de abril de 2018 |
| Fecha disponibilidad | 19 de abril de 2018 |
| PVPR | 196.90 € |
| Zócalo | PGA AM4 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 6 |
| Hilos de ejecución | 12 |
| Núcs. principales | 6 a 3.4 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.9 GHz |
| Caché N1 | 512 kB |
| Caché N2 | 3 MB |
| Caché N3 | 16 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-2933 |
| Parámetros | |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 65 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Inspiron 5676 de Dell |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||