Características del Athlon 240GE de AMD
| General | |
|---|---|
| Línea | Zen |
| Litografía | 14 nm GlobalFoundries |
| Fecha presentación | 6 de septiembre de 2018 |
| Fecha disponibilidad | 21 de diciembre de 2018 |
| PVPR | 75 $ |
| Zócalo | PGA AM4 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 2 |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 2 a 3.5 GHz |
| Caché N1 | 192 kB |
| Caché N2 | 1 MB |
| Caché N3 | 4 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-2667 |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | AMD Radeon Vega 3 |
| Frecuencia | 1000 MHz |
| Parámetros | |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 35 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
| Tecnología multihilo | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.