Características del Exynos 8895 de Samsung
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8 |
| Tecnología | 10 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Exynos M2 a 2.3 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4 |
| Frec. memoria | 1794 MHz |
| Canales memoria | doble de bits |
| Ancho de banda | 14.35 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC |
| GPU | |
| GPU | Mali-G71 |
| Núcleos | 12 |
| Velocidad GPU | 650 MHz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 28 Mpx |
| Conectividad | |
| LTE | 1 |
| Datos | LTE Cat. 16 |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
15 Plus de Meizu |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy Note 8 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy S8 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy S8+ de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 200 € |
|||||