Características del Exynos 7904 de Samsung
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Tecnología | 14 nm Samsung |
| Fecha presentación | 21 de enero de 2019 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 2× Cortex-A73 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A53 a 1.6 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X |
| Lectura NAND | eMMC 5.1 |
| GPU | |
| GPU | Mali-G71 MP2 |
| Núcleos | 2 |
| Resolución máxima | 2400 x 1800 px |
| Refresco pantalla | 120 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 32/16+16 Mpx |
| Grabación de vídeo | 4K y 30 FPS |
| Receptor FM | sí |
| Conectividad | |
| LTE | 1 |
| Datos | LTE Cat. 12/13 (Des./Sub.) |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Galaxy A30 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy A30s de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy A40 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 200 € |
|||||
|
Galaxy A70 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy M20 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy M30 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy Tab A (2019) de Samsung |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Galaxy Tab S5e de Samsung |
|||||
|
Tabletas |
Desde 289 € |
|||||