Características del Galaxy Tab S5e de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 245 mm × 160 mm × 5.5 mm |
| Peso | 400 gramos |
| Batería | 7040 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD, hasta 512 GB |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 9.0 |
| Fecha presentación | 15 de febrero de 2019 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 7904 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Samsung |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A73 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A53 a 1.6 GHz |
| GPU | Mali-G71 MP2 a MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, cuatro altavoces, AKG, Atmos de Dolby |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 26.7 cm (10.5 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad píx. | 288 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Subcámara (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac MU-MIMO |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
