Características del Galaxy M30 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 159 mm × 75.1 mm × 8.5 mm |
| Peso | 174 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 15 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 8.1 |
| Actualizable | Android 9.0 (junio 2019) |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 7904 de Samsung |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A73 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A53 a 1.6 GHz |
| GPU | Mali-G71 MP2 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD, hasta 1 TB |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | mono, Atmos de Dolby |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.4 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 403 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 120ºº |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 12/13 (Des./Sub.) |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.