Características del Galaxy Tab A (2019) de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 245.2 mm × 149.4 mm × 7.5 mm |
| Peso | 469 gramos |
| Batería | 6150 mAh |
| Sensores | Acelerómetro |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 7904 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Samsung |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A73 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A53 a 1.6 GHz |
| GPU | Mali-G71 MP2 a MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.7 cm (10.1 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 225 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Ideas geek para regalar en el día de Reyes
22 dic 2020