Exynos 5 Octa 5430 (Exynos 5430)
Samsung
Características del Exynos 5 Octa 5430 de Samsung
| General | |
|---|---|
| Modelo | Exynos 5430 |
| Arquitectura | 32 bits |
| Instrucciones | ARMv7 |
| Tecnología | 20 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Cortex-A15 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3e |
| Frec. memoria | 933 MHz |
| Canales memoria | dual de bits |
| Ancho de banda | 7.46 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC 5.0 |
| GPU | |
| GPU | ARM Mali T628 MP6 |
| Núcleos | 6 |
| Velocidad GPU | 600 MHz |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 21 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 |
| UMTS | 850, 900, 1900, 2100 |
| LTE | LTE Cat 6 |
| Datos | LTE Cat 5 (hasta 300 Mbps), HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, EDGE, GPRS |
| WiFi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0 |
| Otros | DLNA, GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Galaxy Alpha de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
MX4 Pro de Meizu |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||