Características del MX4 Pro de Meizu
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 150.1 mm × 77 mm × 9 mm |
| Peso | 158 gramos |
| Batería | 3350 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.4.4 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 5 Octa 5430 (Exynos 5430) de Samsung |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A15 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| GPU | ARM Mali T628 MP6 a 600 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 2560 × 1536 píxeles |
| Densidad píx. | 543 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Protección | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 20.7 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 1080p@30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat 5 (hasta 300 Mbps), HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.