Características del 3 de Fairphone
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 158 mm × 71.8 mm × 9.89 mm |
| Peso | 189 gramos |
| Batería | 3000 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| PVPR | 450 € |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 632 (SDM632) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 250 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 250 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 506 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.4 cm (5.65 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 457 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.18 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 13, 20, 26 |
| Datos | Snapdragon X9 (300/150 Mb/s) |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.