Características del Moto G7 de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 157 mm × 75.3 mm × 8 mm |
| Peso | 172 gramos |
| Batería | 3000 mAh |
| Carga | 15 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, lector de huellas |
| SO | Android 9 |
| Fecha presentación | 7 de febrero de 2019 |
| PVPR | 249 € |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 632 (SDM632) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 250 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 250 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 506 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD, hasta 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono, de Dolby |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.7 cm (6.2 in) |
| Resolución | 2270 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 406 PPP |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Tamaño píxel | 1.22 µm |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | 720p y 120 FPS |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | profundidad |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 19, 20, 26, 28 |
| Datos | GPRS, EDGE, HSPA, LTE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.