Características del Nord N10 5G de OnePlus
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163 mm × 74.7 mm × 8.95 mm |
| Peso | 190 gramos |
| Batería | 4300 mAh |
| Carga | 30 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 26 de octubre de 2020 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 690 (SM6350) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 560 (Cortex-A77) a 2 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 560 (Cortex-A55) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 619L a 565 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.1 |
| SD | micro-SD |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.49 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 406 PPP |
| Tipo | IPS |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Refresco | 90 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.79 |
| Cámara lenta | HD y 240 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.25 |
| Ángulo de visión | 119º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | monocromo |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.05 |
| Graba vídeo | FHD y 60 f/s |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 5G | sí |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 39, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 18/13 (1 Gb/s subida y 150 Mb/s descarga) |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.