Características del Nord (12+256 GB) de OnePlus
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 158.3 mm × 73.3 mm × 8.2 mm |
| Peso | 184 gramos |
| Batería | 4115 mAh |
| Carga | 30 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 21 de julio de 2020 |
| Fecha disponibilidad | 4 de agosto de 2020 |
| PVPR | 399 € |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 765G (SM7250-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Kryo 475 Prime (Cortex-A76) a 2.4 GHz |
| Secundarios | 1× Kryo 475 Gold (Cortex-A76) a 2.2 GHz |
| Terciarios | 6× Kryo 475 Silver (Cortex-A55) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 620 |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.1 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.4 cm (6.44 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 409 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Refresco | 90 Hz |
| Gama de color | sRGB, P3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.75 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | FHD y 240 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | gran angular |
| Apertura | ƒ/2.25 |
| Ángulo de visión | 119º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 32+8 |
| Apertura | ƒ/2.45+ƒ/2.45 |
| Sensor | IMX616 de Sony |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Ángulo de visión | 105º |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 2100 MHz |
| 5G | sí |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 32 |
| 4G LTE TDD | 34, 38, 39, 40, 41 |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.