Snapdragon 690 (SM6350)
Qualcomm
Características del Snapdragon 690 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | SM6350 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 8 nm Samsung |
| Fecha presentación | 17 de junio de 2020 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 2× Kryo 560 (Cortex-A77) a 2 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 560 (Cortex-A55) a 1.8 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X |
| Frec. memoria | 1866 MHz |
| Canales memoria | doble de bits |
| Ancho de banda | 14.93 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC 5.1, UFS 3.0 |
| Cache L2 | 1 MB |
| GPU | |
| GPU | Adreno 619L |
| Velocidad GPU | 565 MHz |
| Resolución máxima | 2560 x 1440 px |
| Refresco pantalla | 120 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | MFNR: 192 Mpx; MFNR+ZSL: 48 o 32+16 Mpx |
| Grabación de vídeo | 4K y 30 FPS, 1080p y 120 FPS |
| Chip DSP | Hexagon 692 |
| Chip ISP | Spectra 355L |
| Chip de red | Snapdragon X51 |
| Carga rápida | Quick Charge 4.0 |
| Conectividad | |
| LTE | sí |
| 5G | sí |
| Datos | 5G (2500/1200 Mb/s descarga/subida) |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB | 3.1 |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou, NFC |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Desire 21 Pro 5G de HTC |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Nord N10 5G de OnePlus |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 115 € |
|||||