Snapdragon 460 (SM4250)
Qualcomm
Características del Snapdragon 460 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | SM4250 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 11 nm |
| Fecha presentación | 21 de enero de 2020 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Kryo 240 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 240 a 1.5 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3, LPDDR4X |
| Frec. memoria | 933/1866 MHz |
| Ancho de banda | 7.46 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC, UFS 2.1 |
| GPU | |
| GPU | Adreno 610 |
| Resolución máxima | 2220 x 1080 px |
| Refresco pantalla | 60 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 48 Mpx |
| Receptor FM | sí |
| Chip DSP | Hexagon 683 |
| Chip ISP | Spectra 340 |
| Carga rápida | QC 3.0 |
| Conectividad | |
| LTE | Snapdragon X11 |
| Datos | LTE cat 13/13 |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou, NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
20 SE de TCL |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
C17 de Realme |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto E7 Plus de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto G Play de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto G10 de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 159 € |
|||||
|
Nord N100 de OnePlus |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 470 € |
|||||
|
Y11s de Vivo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Y11s (3+32 GB) de Vivo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Y20s de Vivo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||