Características del GeForce RTX 3050 Ti (movilidad) de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 11 de mayo de 2021 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GA107 |
| Arquitectura | Ampere |
| Fabricación | 8 nm Samsung |
| Bloques | 20 |
| Sombreadores | 2560 CUDA |
| Núcleos secundarios | 20 núcleos de trazado de rayos |
| Núcleos terciarios | 80 núcleos tensoriales |
| Uds. textura | 80 |
| Uds. rasterizado | 32 |
| Frecuencia base | 1462 MHz |
| Frecuencia turbo | 1695 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR6 a 12 GHz |
| Ancho de banda | 192.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 135.60 GTexel/s |
| Tasa píxel | 54.24 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 8.68 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 80 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
G5 GD-51ES123SD de Gigabyte |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
IdeaPad Gaming 3 15ACH6 82K201T3SP de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
IdeaPad Gaming 3 15ARH7-82SB00YLSP de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Katana GF66 11UD-230XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Katana GF66 12UD-081XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Katana GF66 12UE-091XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Katana GF76 12UD-036XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Mi Notebook Pro X 15 (2021) de Xiaomi |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
OMEN 16-c0013ns de HP |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Prestige 15 A12UD-054ES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Summit E16 Flip A11UDT de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Surface Laptop Studio de Microsoft |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Swift X (SFX14-41G) de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
TUF Dash F15 FX517ZE-HN050 de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
TUF Gaming F15 FX506HE-HN012 de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Vivobook Pro 15 OLED (K6502) de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Vivobook Pro 16 OLED (K6602) de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||