Características del Mi Notebook Pro X 15 (2021) de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 348.9 mm × 240.2 mm × 17.5 mm |
| Peso | 1.9 kg |
| Batería | 80 Wh |
| Sensores | Lector de huellas, luz ambiente |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 30 de junio de 2021 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-11370H de Intel |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 3.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.8 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 3050 Ti (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 2560 CUDA |
| Frecuencia | 1462 MHz |
| Frecuencia turbo | 1695 MHz |
| Consumo GPU | 80 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR4X, 4266 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB PCIe |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, Harman |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 3456 × 2160 píxeles |
| Densidad de píxeles | 262 PPP |
| Tipo | OLED |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
| Thunderbolt 4 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.