Características del GeForce RTX 3050 Ti Max-Q (35 W) de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 11 de mayo de 2021 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GA107 |
| Arquitectura | Ampere |
| Fabricación | 8 nm Samsung |
| Bloques | 20 |
| Sombreadores | 2560 CUDA |
| Núcleos secundarios | 20 núcleos de trazado de rayos |
| Núcleos terciarios | 80 núcleos tensoriales |
| Uds. textura | 80 |
| Uds. rasterizado | 32 |
| Frecuencia base | 1035 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR6 a 12 GHz |
| Ancho de banda | 192.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 82.80 GTexel/s |
| Tasa píxel | 33.12 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 5.30 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 35 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Vivobook Pro 16X OLED (M7600) de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||