Este producto no está disponible o está pendiente de revisión por lo que sus características puede que no sean correctas o estén incompletas.
Características del GeForce MX250 de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 21 de febrero de 2019 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GP108 |
| Tamaño del chip/s | 71 mm2 |
| N.º de transistores | 1800 millones |
| Fabricación | 14 nm Samsung |
| Bloques | 3 |
| Sombreadores | 384 |
| Uds. textura | 32 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 1227 MHz |
| Frecuencia turbo | 1468 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 6 GHz |
| Ancho de banda | 48.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 46.98 GTexel/s |
| Tasa píxel | 23.49 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 1.13 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 30 W |
| Alimentación | Ninguno |
| Temperatura máx. | 97 ºC |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4.5 |
| OpenCL | 1.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aspire 5 A515-54G-70Y9 de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Galaxy Book Flex 15 de Samsung |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Matebook 14 de Huawei |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
MateBook X Pro 2019 de Huawei |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Modern 14 A10RB-663XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Modern 15 de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Swift 5 2019 de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
VivoBook S14 S433FL-EB008T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Zenbook Duo UX481FL-BM044T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||