Características del VivoBook S14 S433FL-EB008T de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 324 mm × 213 mm × 15.9 mm |
| Peso | 1.4 kg |
| Batería | 50 Wh |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i5-10210U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 1.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.2 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce MX250 (2 GB) de NVIDIA |
| Sombreadores | 384 |
| Frecuencia | 1227 MHz |
| Frecuencia turbo | 1468 MHz |
| Consumo GPU | 30 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 620 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | DDR4, 2667 MHz, doble canal |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 158 PPP |
| Tipo | IPS |
| Brillo | 250 nits |
| Refresco | 60 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 720p |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| Con conector USB tipo C | sí |
| HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.