Características del Galaxy Book Flex 15 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 355 mm × 227.2 mm × 14.9 mm |
| Peso | 1.57 kg |
| Sensores | Lector de huellas |
| Fecha presentación | 29 de octubre de 2019 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-1065G7 de Intel |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 1.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.9 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce MX250 (2 GB) de NVIDIA |
| Sombreadores | 384 |
| Frecuencia | 1227 MHz |
| Frecuencia turbo | 1468 MHz |
| Consumo GPU | 30 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Iris Plus G7 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR4X, 3733 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 720p |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Thunderbolt 3 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.