Características del Modern 14 A10RB-663XES de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 322 mm × 222 mm × 15.9 mm |
| Peso | 1.18 kg |
| Batería | 50 Wh |
| Sistema operativo | Sin SO |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-10510U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.9 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce MX250 de NVIDIA |
| Sombreadores | 384 |
| Frecuencia | 1227 MHz |
| Frecuencia turbo | 1468 MHz |
| Consumo GPU | 30 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 620 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 2667 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x4 |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 158 PPP |
| Tipo | IPS |
| Gama de colores | 100 % sRGB |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 3.1 tipo C | 2 |
| HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.