Características del Wildfire R70 de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.2 mm × 77.8 mm × 8.9 mm |
| Peso | 186 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| SIM | Dual SIM (LTE dual, espera dual) |
| Sensores | Proximidad, luz ambiente, lector de huellas |
| SO | Android 9 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio P23 (MT6763T) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.3 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.6 GHz |
| GPU | Mali-G71MP2 a 770 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD, hasta 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.6 cm (6.53 in) |
| Resolución | 1560 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 264 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| CDMA | LTE Cat. 7 MHz |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8 |
| 4G LTE TDD | 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 6 (300/50 Mb/s descarga/subida) |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
HTC anuncia el Wildfire R70 para la gama baja
01 mar 2020