Características del A79 de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 157.3 mm × 76.7 mm × 7.2 mm |
| Peso | 140 gramos |
| Batería | 3000 mAh |
| Carga rápida | VOOC W |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 7.1.1 |
| Fecha presentación | 27 de noviembre de 2017 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio P23 (MT6763T) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.3 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.6 GHz |
| GPU | Mali-G71MP2 a 770 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | microSD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.3 cm (6.01 in) |
| Resolución | 2160 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 402 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Contraste | 1600:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Tamaño píxel | 1 µm |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| CDMA | LTE Cat. 7 MHz |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 8 |
| 4G LTE TDD | 34, 38, 39, 40, 41 |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 4.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.