Características del S70 de Doogee
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 171.8 mm × 80.8 mm × 13.6 mm |
| Peso | 278.3 gramos |
| Batería | 5500 mAh |
| Carga | 24 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, barómetro, brújula, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 8.1 |
| Fecha presentación | 21 de agosto de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio P23 (MT6763T) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.3 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.6 GHz |
| GPU | Mali-G71MP2 a 770 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD, hasta 128 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (5.99 in) |
| Resolución | 2160 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 404 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Sensor | IMX363 de Sony |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Ángulo de visión | 80º |
| Conectividad | |
| CDMA | LTE Cat. 7 MHz |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
