Características del Helio A22 de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Modelo | MT6761 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Tecnología | 12 nm TSMC |
| CPU | |
| Núcleos totales | 4 |
| Principales | 4× Cortex-A53 a 2 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3, LPDDR4 |
| Frec. memoria | 933 o 1600 MHz MHz |
| Ancho de banda | 7.46 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC 5.1 |
| GPU | |
| GPU | Power VR GE8320 |
| Resolución máxima | 1600 x 720 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 21 Mpx |
| Grabación de vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Receptor FM | sí |
| Chip Wi-Fi | 802.11 ac |
| Conectividad | |
| LTE | Cat. 7 bajada, Cat. 13 subida |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
A55 de Blackview |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 97 € |
|||||
|
A60 Pro de BlackBerry |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Blade A7 Prime de ZTE |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Fire HD 8 (2020) de Amazon |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Honor 8S de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Honor 8S (3+64 GB) de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Nokia 2.2 de HMD Global |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Nokia 2.3 de HMD Global |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 139 € |
|||||
|
Poco C50 de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi 6A de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi A1 de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
X97 (2023) de Doogee |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Y5 2019 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 115 € |
|||||
|
Y6 2019 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Y6 Pro 2019 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||