Características del Redmi A1 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.9 mm × 76.75 mm × 9.09 mm |
| Peso | 192 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 10 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente |
| Fecha presentación | 6 de septiembre de 2022 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio A22 (MT6761) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2 GHz |
| GPU | Power VR GE8320 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.6 cm (6.52 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 270 PPP |
| Muestreo táctil | 120 Hz |
| Brillo máx. | 400 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Xiaomi presenta el Redmi A1
10 sep 2022