Características del Poco C50 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.9 mm × 76.75 mm × 9.09 mm |
| Peso | 192 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 10 W |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, lector de huellas |
| SO | Android 12 Go |
| Fecha presentación | 3 de enero de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio A22 (MT6761) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2 GHz |
| GPU | Power VR GE8320 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Tipo lectura | eMMIC |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.6 cm (6.52 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 270 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 60 Hz |
| Muestreo táctil | 120 Hz |
| Contraste | 1500:1 |
| Gama de color | 70 % NTSC |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.