Características del Nokia 2.3 de HMD Global
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 157.69 mm × 75.41 mm × 8.68 mm |
| Peso | 183 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente |
| SO | Android 9 |
| Fecha presentación | 5 de diciembre de 2019 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio A22 (MT6761) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2 GHz |
| GPU | Power VR GE8320 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD, hasta 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.7 cm (6.2 in) |
| Resolución | 1366 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 250 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28 |
| Datos | LTE Cat. 4 |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
