Características del Redmi 6A de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 147.5 mm × 71.5 mm × 8.3 mm |
| Peso | 145 gramos |
| Batería | 3000 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, brújula |
| SO | Android 8.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio A22 (MT6761) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2 GHz |
| GPU | Power VR GE8320 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | micro-SD, hasta 256 GB |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.8 cm (5.45 in) |
| Resolución | 1440 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 296 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | GLONASS, Beidou, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Ofertas
Ciberlunes 2018: las mejores ofertas en componentes de PC, portátiles, monitores...
26 nov 2018 -
Ofertas
Ofertas de PcComponentes del Black Friday 2018: componentes, monitores, teléfonos, portátiles...
22 nov 2018 -
Ofertas
Ofertas de PcComponentes del Black Friday 2018, jueves 22: móviles, tabletas y vestibles
21 nov 2018 -
MediaTek da comienzo a la serie A de procesadores con el Helio A22
17 jul 2018