Este producto no está disponible o está pendiente de revisión por lo que sus características puede que no sean correctas o estén incompletas.
Características del Dimensity 7025 Ultra de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8.2-A |
| Tecnología | 6 nm TSMC |
| Fecha presentación | 11 de abril de 2024 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 2× Cortex-A78 a 2.5 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X/LPDDR5 |
| Frec. memoria | 4266 MHz |
| Canales memoria | 4 de 16 bits |
| Ancho de banda | 68.26 GB/s |
| Lectura NAND | UFS 3.1 |
| GPU | |
| GPU | IMG BXM-8-256 |
| Núcleos | 4 |
| Velocidad GPU | 1000 MHz |
| Resolución máxima | 1080 x 2520 px |
| Refresco pantalla | 120 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 200 Mpx, 20+20 Mpx |
| Grabación de vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.2 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
400 Lite de Honor |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 206 € |
|||||
|
Redmi Note 14 5G de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 170 € |
|||||