Características del 400 Lite de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 161 mm × 74.6 mm × 7.3 mm |
| Peso | 171 gramos |
| Batería | 5230 mAh |
| Carga | 35 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM o eSIM) |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP65 |
| SO | Android 15 |
| Fecha presentación | 4 de abril de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 7025 Ultra de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A78 a 2.5 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2 GHz |
| GPU | IMG BXM-8-256 a 1000 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.0 cm (6.7 in) |
| Resolución | 2412 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 395 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 3500 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 108 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.5 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.