Características del Core i9-9900KS de Intel
| General | |
|---|---|
| Línea | Refresco de Coffee Lake |
| Litografía | 14 nm Intel |
| Fecha presentación | 26 de mayo de 2019 |
| Fecha disponibilidad | 30 de octubre de 2019 |
| PVPR | 513 $ |
| Zócalo | LGA 1151 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 8 |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 4.0 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.0 GHz |
| Caché N3 | 16 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-2667 |
| Memoria máxima | 64 GB |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel UHD Graphics 630 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1200 MHz |
| Memoria máxima | 64 GB |
| Pantallas | 3 |
| Parámetros | |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 127 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
| Tecnología multihilo | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
La edición especial Core i9-9900KS empieza a abandonar el mercado
01 mar 2020 -
El Core i9-9900KS se pone a la venta como edición limitada por 513 $
28 oct 2019 -
El Core i9-9900KS tendrá una TDP de 127 W
19 sep 2019 -
IFA
Intel pondrá a la venta el Core i9-9900KS en octubre, 5 GHz en todos los núcleos
05 sep 2019 -
Computex
Intel anuncia el Core i9-9900KS que mantiene los 5 GHz en todos los núcleos
26 may 2019