Características del Core i5-9600K de Intel
| General | |
|---|---|
| Línea | Refresco de Coffee Lake |
| Litografía | 14 nm Intel |
| Fecha presentación | 8 de octubre de 2018 |
| Fecha disponibilidad | 19 de octubre de 2018 |
| PVPR | 262 $ |
| Zócalo | LGA 1151 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 6 |
| Hilos de ejecución | 6 |
| Núcs. principales | 6 a 3.7 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.6 GHz |
| Caché N3 | 9 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-2667 |
| Memoria máxima | 64 GB |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel UHD Graphics 630 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1150 MHz |
| Memoria máxima | 64 GB |
| Pantallas | 3 |
| Parámetros | |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 95 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.