Características del AERO 17 HDR XB-8ES4130SP de Gigabyte
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 396 mm × 270 mm × 21.4 mm |
| Peso | 2.5 kg |
| Batería | 94.24 Wh |
| Cargador | 230 W |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-10875H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Núcs. principales | 8 a 2.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.1 GHz |
| Chipset | HM470 de Intel |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 2070 Super Max-Q (min.) de NVIDIA |
| Sombreadores | 2560 |
| Frecuencia | 930 MHz |
| Frecuencia turbo | 1155 MHz |
| Consumo GPU | 115 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 630 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 2933 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x4 |
| Ranura M.2 | 2 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 2 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 43.9 cm (17.3 in) |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles |
| Densidad de píxeles | 255 PPP |
| Gama de colores | 100 % Adobe RGB |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB 3.0 | 3 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| Mini DisplayPort | 1 |
| Thunderbolt 3 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Aero 17 HDR (XB-8ES4130SP) de Gigabyte
14 dic 20208.5 sobre 10
-
Ideas geek para regalar en el día de Reyes
22 dic 2020