Características del Arc A770M de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 30 de marzo de 2022 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | ACM-G10 |
| Arquitectura | Xe HPG |
| Fabricación | 6 nm TSMC |
| Bloques | 32 |
| Sombreadores | 4096 |
| Núcleos secundarios | 512 motores de extensiones matriciales |
| Núcleos terciarios | 32 trazado de rayos |
| Uds. textura | 256 |
| Uds. rasterizado | 128 |
| Frecuencia base | 1650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz | 256 bits |
| Tipo memoria | GDDR6 a 16 GHz |
| Ancho de banda | 512.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 422.40 GTexel/s |
| Tasa píxel | 211.20 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 13.52 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 120 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| Multipantalla | 4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||
|
Sobremesas |
— |
|||||