Características del Arc A730M de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 30 de marzo de 2022 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | ACM-G10 |
| Arquitectura | Xe HPG |
| Fabricación | 6 nm TSMC |
| Bloques | 24 |
| Sombreadores | 3072 |
| Núcleos secundarios | 384 motores de extensiones matriciales |
| Núcleos terciarios | 24 trazado de rayos |
| Uds. textura | 192 |
| Uds. rasterizado | 96 |
| Frecuencia base | 1100 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 GHz |
| Ancho de banda | 224.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 211.20 GTexel/s |
| Tasa píxel | 105.60 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 6.76 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 80 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| Multipantalla | 4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
HN2673 de MinisForum |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||