Características del Arc A550M de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 30 de marzo de 2022 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | ACM-G10 |
| Arquitectura | Xe HPG |
| Fabricación | 6 nm TSMC |
| Bloques | 16 |
| Sombreadores | 2048 |
| Núcleos secundarios | 256 motores de extensiones matriciales |
| Núcleos terciarios | 16 trazado de rayos |
| Uds. textura | 128 |
| Uds. rasterizado | 64 |
| Frecuencia base | 900 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 GHz |
| Ancho de banda | 224.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 115.20 GTexel/s |
| Tasa píxel | 57.60 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 3.69 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 60 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| Multipantalla | 4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.