Características del NUC 12 Enthusiast NUC12SNKi72 (Serpent Canyon) de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 60 mm × 230 mm × 180 mm |
| Volumen | 2.5 L |
| Alimentación | 330 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 3200 MHz |
| Tarjetas SD | sí |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-12700H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 20 |
| Núcs. principales | 6 rendimiento a 2.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.7 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.7 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.5 GHz |
| GPU | |
| GPU | Arc A770M de Intel |
| Sombreadores | 4096 |
| Velocidad | 1650 MHz |
| Uds. textura | 256 |
| Memoria | 16 GB |
| Tipo memoria | GDDR6 a 16 Gbps |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 3 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 2 |
| DisplayPort | 2 |
| HDMI | 1 |
| USB 3.1 | 6 |
| Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
| USB 2.0 | 2 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.