Características del Arc A370M de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 30 de marzo de 2022 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | ACM-G11 |
| Arquitectura | Xe HPG |
| Tamaño del chip/s | 152 mm2 |
| Fabricación | 6 nm TSMC |
| Bloques | 8 |
| Sombreadores | 1024 |
| Núcleos secundarios | 128 motores de extensiones matriciales |
| Núcleos terciarios | 8 trazado de rayos |
| Uds. textura | 64 |
| Uds. rasterizado | 32 |
| Frecuencia base | 1550 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 GHz |
| Ancho de banda | 112.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 99.20 GTexel/s |
| Tasa píxel | 49.60 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 3.17 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 35 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| Multipantalla | 4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.