Características del Honor Note 10 de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 177 mm × 85 mm × 7.65 mm |
| Peso | 230 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 22.5 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 8.1 |
| Fecha presentación | 31 de julio de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Kirin 970 de HiSilicon |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A73 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.8 GHz |
| GPU | Mali-G72 MP12 a 900 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD, hasta 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | no |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.7 cm (6.95 in) |
| Resolución | 2220 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 356 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 24 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 16 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE-A Cat. 18, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.