Características del TUF Gaming A18 (FA808) de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 399 mm × 283 mm × 26.7 mm |
| Peso | 2.6 kg |
| Batería | 90 Wh |
| Cargador | 240 W |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Fecha presentación | 8 de enero de 2025 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 7 260 de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.1 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 5070 (portátiles) de NVIDIA |
| Sombreadores | 4608 CUDA |
| Frecuencia | 2347 MHz |
| Consumo GPU | 100 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Radeon 780M de AMD |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | DDR5, 5600 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1024 GB PCIe 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 45.7 cm (18 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad de píxeles | 168 PPP |
| Tipo | IPS |
| NVIDIA G-SYNC | sí |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Recubrimiento | antirreflejos |
| Brillo | 500 nits |
| Contraste | 1000:1 |
| Refresco | 240 Hz |
| Tiempo de respuesta | 3 ms |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | FHD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| USB 4 | 1 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.