Este producto no está disponible o está pendiente de revisión por lo que sus características puede que no sean correctas o estén incompletas.
Características del GeForce RTX 5050 (portátiles) de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 25 de junio de 2025 |
| Interfaz | PCIe 5.0 ×8 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GB207 |
| Arquitectura | Blackwell |
| Fabricación | 4 nm TSMC |
| Bloques | 20 |
| Sombreadores | 2560 CUDA |
| Núcleos secundarios | 20 núcleos de trazado de rayos (4.ª gen.) |
| Núcleos terciarios | 80 núcleos tensoriales (5.ª gen.) |
| Uds. textura | 80 |
| Uds. rasterizado | 32 |
| Frecuencia base | 2662 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR7 a 28 GHz |
| Ancho de banda | 448.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 212.96 GTexel/s |
| Tasa píxel | 85.18 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 13.63 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 100 W |
| Temperatura máx. | 85 ºC |
| Conectores | |
| HDCP | 2.3 |
| Información de vídeo | |
| Multipantalla | 4 |
| DirectX | 12 Ultimate (12_2) |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
A16 9RGA6I75THFHJK0ES000 de Gigabyte |
|||||
|
Portátiles |
Desde 1049 € |
|||||
|
Gaming Nitro V 15 ANV15-52 de Acer |
|||||
|
Portátiles |
Desde 1149 € |
|||||
|
LOQ Essential 15IRX11 de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
Desde 899 € |
|||||
|
Nitro V 16 AI de Acer |
|||||
|
Portátiles |
Desde 999 € |
|||||
|
||||||
|
Portátiles |
Desde 1169 € |
|||||
|
V16 V3607VH-RP019 de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
Desde 1010 € |
|||||
|
Victus 15-fa2001ns de HP |
|||||
|
Portátiles |
Desde 849 € |
|||||
|
Victus 15-fa2004ns de HP |
|||||
|
Portátiles |
Desde 899 € |
|||||
|
Victus 15-fb3020ns de HP |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||