Características del ROG Swift PG27UQ de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 4 W ×2 |
| Fecha presentación | 24 de mayo de 2018 |
| Fecha disponibilidad | 15 de junio de 2018 |
| Consumo máximo | 280 W |
| Consumo típico | 180 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 634 mm × 437 mm × 268 mm |
| Peso | 9.2 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | AHVA |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (164 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 4 ms |
| Brillo | 550 nits |
| Brillo máx. HDR | 1200 nits |
| Contraste estático | 20000:1 |
| Contraste dinámico | 100000000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+, Dolby Vision |
| Certificado HDR | DisplayHDR 1000 |
| Pantalla | |
| Tamaño píxel | 0.155 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Retroiluminación | punto cuántico |
| Profundidad color | 10 bits |
| Espacio de color | 99 % Adobe RGB, 100 % sRGB, 96 % DCI-P3 |
| Ergonomía | inclinación –5º a 22º, pivotación, giro –45º a 45º, altura +130 mm |
| VESA | 100 x 100 |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
ASUS finalmente empieza la venta del ROG Swift PG35VQ por 2800 euros
20 jun 2019 -
La bajada de rendimiento con HDR es mayor en las gráficas de Nvidia que en las de AMD a 4K
23 jul 2018 -
El módulo G-SYNC HDR suma hasta 500 dólares al precio del PG27UQ
25 jun 2018 -
Los monitores con G-SYNC HDR tienen peor calidad de imagen a 144 Hz que a 120 Hz
18 jun 2018 -
El monitor PG27UQ de ASUS llega a España por 2999 euros
13 jun 2018 -
ASUS anuncia el monitor ROG Swift PG27UQ, llega a mediados de junio por 2000 dólares
24 may 2018