Características del Ryzen Z1 Extreme de AMD
| General | |
|---|---|
| Fecha presentación | 25 de abril de 2023 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 8 |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 3.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.1 GHz |
| Caché N2 | 8 MB |
| Caché N3 | 16 MB |
| Memoria | |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | AMD Radeon 780M |
| Frecuencia | 2800 MHz |
| Parámetros | |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 30 W |
| TDP, bajada configurable | 9 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Legion Go de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Legion Go S de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
ROG Ally de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
ROG Ally X de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||