Características del Ryzen Z2 Extreme de AMD
| General | |
|---|---|
| Fecha presentación | 6 de enero de 2025 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 8 |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 2.0 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.0 GHz |
| Caché N2 | 8 MB |
| Caché N3 | 16 MB |
| Memoria | |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | AMD Radeon 890M |
| Frecuencia | 2900 MHz |
| Pantallas | 4 |
| Parámetros | |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 28 W |
| TDP, subida configurable | 35 W |
| TDP, bajada configurable | 15 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Claw A8 (BZ2EM) de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Legion Go SteamOS de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||