Características del Ryzen 7 4800U de AMD
| General | |
|---|---|
| Fecha presentación | 6 de enero de 2020 |
| Pistas PCIe | 3.0× PCIe 16 |
| Zócalo | BGA FP6 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 8 |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.2 GHz |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-3200, LPDDR4-4266 |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | AMD Radeon Graphics 8 |
| Frecuencia | 1750 MHz |
| Parámetros | |
| TUnión | 105 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 15 W |
| TDP, subida configurable | 25 W |
| TDP, bajada configurable | 10 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
| Tecnología multihilo | sí |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mars 4800U de ASRock |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||
|
Yoga Slim 7 de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||